ОБЛАЧНОЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ДЛЯ ФАЙЛОВЫХ СЕРВЕРОВ

Есть ли у вашей компании файловый сервер? Если есть, то какие файлы вы храните на своем файловом сервере?

Юридические документы, внутренние документы, письма, договоры с вашими клиентами или партнерами; бухгалтерские документы, такие как копия базы данных 1С, счета-фактуры; личные дела ваших сотрудников и многие другие важные документы в формате Word, Excel, PDF, картинки и т.д.

Итак, вы делаете резервные копии своего файлового сервера? Наверное, так оно и есть. Вы, вероятно, тоже храните свои резервные копии на файловом сервере. А ты как думаешь? Правильно ли это? Разве вы не кладете все яйца в одну корзину?

Даже если вы не храните его на том же сервере, вы, вероятно, храните свои резервные копии в той же серверной комнате, где находится ваш файловый сервер. Вероятно, на портативном USB — жестком диске, подключенном к вашему файловому серверу.

Не так уж и плохо. Но осознаете ли вы риск?

  • Или что, если ваш единственный системный администратор, который управляет всей
  • системой, оставляет работу и берет только копию ваших файлов на портативном USB — жестком диске?

ПРАВИЛО РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ 3-2-1

Вы слышали о правиле резервного копирования 3-2-1? Это правило наилучшей практики гласит, что храните по крайней мере три (3) копии ваших данных и храните две (2) резервные копии на разных носителях, причем одна (1) из них находится вне сайта. Итак, как же держаться в стороне? Можете ли вы хранить его в доме системного дминистратора или генерального директора? Это выездное решение, но не предпочтительное.

Выездной центр обработки данных на самом деле является центром аварийного восстановления. Он
расположен достаточно далеко от вашей основной серверной комнаты, поэтому не подвержен таким
же катастрофам.

Но, конечно, вы не достаточно большая компания, чтобы создать свой собственный центр аварийного восстановления. Мы надеемся, что вы будете впереди. но тогда каково же решение?

ОБЛАЧНОЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ

Конечно, облачные сервисы. Облачные сервисы-это центры, которые предлагают вам сервисные инфраструктуры на разных уровнях, такие как IAAS (Инфраструктура как услуга), PAAS (Платформа как услуга), SAAS (Программное обеспечение как услуга). С помощью облачных сервисов вы можете пользоваться необходимыми вам услугами по доступным ценам.

А как насчет безопасности? Microsoft Azure, Amazon Web Services (AWS), Google Cloud Platform (GCP) — вот некоторые важные поставщики облачных сервисов. Эти компании тратят миллиарды долларов на развитие своей инфраструктуры и нанимают десятки тысяч специалистов и инженеров. Будьте уверены, у них гораздо более безопасная инфраструктура, чем у вас.

Вы можете получить различные уровни облачного сервиса в соответствии с вашими потребностями, такими как IAAS, PAAS, SAAS. Даже можно перенести всю вашу ИТ — инфраструктуру даже в облачную инфраструктуру.

В любом случае, давай немного помедлим. Если мы вернемся к вашему файловому серверу. Вы можете хранить копию резервных копий вашего файлового сервера в облаке по очень доступным ценам. Вы можете хранить свои резервные копии в облачном хранилище столько времени, сколько захотите, в различных схемах в соответствии с вашими потребностями.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБЛАЧНОГО РЕЗЕРВНОГО КОПИРОВАНИЯ

Доступность – Облачные резервные копии доступны в любое время и в любом месте, пока у вас есть подключение к Интернету.
Обеспечение безопасности данных – Ваши данные резервируются в случае локального события, такого как пожар или кража.
Несколько копий – Можно хранить копии ваших резервных копий в разных географических точках.
Безопасность – Центры обработки данных имеют очень строгие протоколы безопасности, а резервные данные зашифрованы.
Техническое обслуживание – Легко контролировать и поддерживать процессы резервного копирования.

Если вы заинтересованы в облачном резервном копировании, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы можем проанализировать ваши данные и резервное копирование и предложить вам лучшее решение для облачного резервного копирования.